Верхний баннер
02:32 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:22, 11 июня 2014

В центре Перми может быть повышена допустимая высотность зданий

Сегодня решение по трем кварталам приняла городская комиссия по землепользованию и застройке. Речь идет о кварталах №5, №6 и №7, ограниченных улицами Окулова, Осинская, Монастырская и Борчанинова. Комиссия одобрила концепцию повышения высотности застройки.

Как сообщает городской департамент градостроительства, для квартала №7 (Окулова, Свердловская, Монастырская и Борчанинова) предельная высота зданий составит 50 метров, процент застройки – не мене 75%. Минимальная высота в 100 метров устанавливается в отношении кварталов №5 (Окулова, Осинская, Монастырская, Попова) и №6 (Окулова, Попова, Монастырская, Свердловская). Процент застройки также составит 75%.

Концепция ляжет в основу изменений в Правила землепользования и застройки, которые будут вынесены на публичные слушания, а затем на рассмотрение депутатов гордумы.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1095
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.