Верхний баннер
00:09 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 24 июня 2014

Один из претендентов на пост сити-менеджера пытается оспорить результаты конкурса через суд

Помощник депутата Заксобрания, один из кандидатов на пост главы администрации Перми Николай Мальцев подал в Ленинский райсуд иск с требованием отмены результатов конкурса по назначению сити-менеджера города. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ». Сам Николай Мальцев пояснил «Эху», что, по его мнению, комиссия была необъективна в своем выборе.

 

- Две основных претензии. Первая – это проводить оценку конкурсных программ, которая представляет из себя ознакомление по определенным прозрачным критериям, должны определенные люди. И второе  мне кажется, что на думу должно быть вынесено не менее двух кандидатур, исходя из толкования понятия «кандидаты». Я считаю, что должно быть не менее двух для того, чтобы была альтернатива выбора. Есть у нас нормы, которые касаются заявления на конкурс. Если один заявляется, то конкурс считается несостоявшимся. Конкурсная комиссия должна допустить не менее двух участников для того, чтобы депутаты пермской городской думы сформировали свой выбор.

 

Николай Мальцев отметили, что иск принят к рассмотрению, но дата судебного заседания пока не назначена.

Напомним, на конкурс на должность сити-менеджера Перми заявилось десять человек. 10 июня конкурсная комиссия рекомендовала депутатам Пермской гордумы к рассмотрению одну кандидатуру – врио главы администрации Перми Дмитрия Самойлов, до этого являющегося руководителем администрации губернатора края. Его кандидатура была окончательно утверждена депутатами на заседании думы 20 июня.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1107
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.