Верхний баннер
15:57 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 25 июня 2014

В мэрии Перми не считают обоснованными претензии "Союза ТСЖ и УК"

Сегодня в эфире “Эха” начальник отдела отраслевой политики департамента ЖКХ Олег Смирнов прокомментировал заявление гендиректора НП «Союз ТСЖ и УК Пермского края» Геннадия Неманатова о системе капремонта. В заявлении отмечено, что принятая в апреле правительством программа капремонта «не может быть реализована в 2014 и 2015 годах». По сообщению “Коммерсанта”, в тексте говорится, что общие собрания не проходят, сама программа принята с нарушениями, а очередность проведения капремонта определялась с нарушением принятых критериев, что привело к нарушениям прав собственников. Виталий Неманатов попросил принять меры прокурорского реагирования.

Если будет выявлено нарушение законодательства, его можно будет исправить, заявил в эфире “Эха” Олег Смирнов. Управляющим организациям самим нужно проявлять большую активность, считает он.

- Пока мы видим, что базовый набор всех нормативных актов есть, и по нему можно спокойно работать. На мой взгляд, здесь важно некоммерческому партнерству сосредоточить усилия на работе с членами НП, помочь им провести обследование дома, составить дефектные акты, перечень работ, сметы, оказать содействие в проведении собрания. К сожалению, мы пока не видим этой активности, в частности, по тем управляющим многоквартирным организациям, которые вошли в состав НП.

Напомним, принятый закон о системе капремонта, на основе которого принята программа на 30 лет, предполагает проведение ремонтов многоквартирных домов в Пермском крае. Он предусматривает создание регионального оператора - фонда, который будет собирать средства граждан и хранить их на спецсчетах.


“Эхо Перми”


Обсуждение
1006
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.