Верхний баннер
20:12 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:55, 08 июля 2014

Администрация Перми получила представление прокурора

Городская прокуратура внесла представление в адрес администрации Перми об устранении нарушений законодательства об энергосбережении. Как показала прокурорская проверка, муниципальные жилые помещения все ещё не оснащены индивидуальными приборами учёта коммунальных ресурсов. По сообщению пресс-службы надзорного ведомства, оснащение должно происходить за счет городского бюджета.

Жильцы муниципального жилищного фонда, за свой счет установившие в квартирах индивидуальные приборы учёта коммунальных ресурсов с 1 июля 2012 года, могут возместить из бюджета расходы на их установку.

Мэрия Перми в официальном комментарии по поводу внесенного представления отмечает, что оно датируется августом 2013 года: “Еще в прошлом году департаментом ЖКХ данная информация была учтена в работе, приняты соответствующие меры. Разработан и утвержден порядок предоставления субсидий из бюджета на возмещение затрат юридическим и физическим лицам. Таким образом наниматели, установившие индивидуальные приборы учета, могут возместить 100% от затрат.

Прием заявлений ведется в МКУ «Городская коммунальная служба» до 31 августа по адресу: ул. Хохрякова, 25, телефон для справок – 246-50-41.

Полную информацию о предоставлении субсидий можно найти на сайте администрации города в разделе «Городское хозяйство/Жилищно-коммунальное хозяйство/Управление домом/Важная информация для жителей, УК и ТСЖ».


“Эхо Перми”


Обсуждение
1342
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.