Верхний баннер
12:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:13, 08 июля 2014

Минкульт не будет вмешиваться в ситуацию со сносом бывшего речного училища

Руководитель краевого министерства культуры Игорь Гладнев в коммментарии “Эху Перми” сообщил, что не видел документов о статусе здания бывшего речного училища, поэтому не намерен как-либо вмешиваться в ситуацию с попытками его разобрать.

- Давайте будем нормально действовать в соответствии с законом, и не формулировать такие вещи: “вашей подписи не хватает”, либо там “минкульт должен что-то сделать”. Минкульт действует в соответствии с порядком. На сегодняшний день должен быть представлен в полном объеме пакет документов. Мы это понимаем?

Я работаю таким образом, я вижу сам глазами, прорабатываю этот вопрос и дальше даю комментарии.  Мне пока такой пакет не поступил. Пока этим занимаются в рабочем порядке соответствующие компетентные структуры, которые, по определению, должны этим заниматься. Как только они со своей задачей справятся, тогда будет приниматься решение.

Игорь Гладнев не смог уточнить, действительно ли в отношении здания бывшего речного училища начата процедура установления статуса объекта культурного значения.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
996
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.