Верхний баннер
09:13 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 13 июля 2014

Попыток сноса бывшего речного училища в Перми в выходные предпринято не было

Как сообщил “Эху Перми” один из местных жителей Денис Воронов ни работников, ни звука работающего инструмента со стороны здания в субботу и воскресенье не отмечалось.
Жители соседних с Матросова, 13 домов опасались, что собственник здания попытается снести его в выходные. В качестве доказательства он приводили многочисленные примеры уничтожения объектов культурного наследия в последние годы.

 Напомним, двухэтажное здание принадлежит предпринимателю-автоперевозчику Игорю Колесникову, в его планах был снос здания. Однако в конце июня - начале июля, по запросу Общества охраны памятников, в отношении бывшего речного училища была проведена историко-культурная экспертиза. Сейчас дом имеет статус “выявленного объекта культурного значения”, что автоматически дает ему охранный статус не только от сноса, но и от реконструкции.

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1067
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.