Верхний баннер
10:38 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 17 июля 2014

Пермский край получит 3,4 млрд рублей дотаций на зарплату бюджетникам и сбалансированность казны

Такая сумма перечисляется Пермскому краю по двум распоряжениям правительства. Документы о дотировании регионов опубликованы на официальном сайте government.ru.

2,9 млрд рублей Пермскому краю предоставляется на обеспечение сбалансированности бюджета (всего регионам выделяется 50 млрд). Пермский край попал в группу регионов, которым частично компенсируется снижение по налогу на прибыль (республики Карелия, Ингушетия, Марий Эл, Красноярский и Пермский края, Белгородская, Волгоградская, Ивановская, Нижегородская, Псковская и Рязанская области), связанное с созданием консолидированных групп налогоплательщиков.

По второму распоряжению Прикамье получит почти 400 млн рублей на компенсацию дополнительных расходов на повышение зарплат бюджетникам по «майским указам» президента. Всего регионам выделяется 20 млрд рублей – это оставшиеся от 120 млрд дотации, предусмотренные в бюджете этого года и еще не распределенные между субъектами.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1219
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.