Верхний баннер
17:39 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:48, 18 июля 2014

Суд не стал лишать Андрея Березина свободы

Бывший замглавы департамента ЖКХ Перми сегодня приговорен к штрафу в 63,9 млн рублей и лишен права занимать определенные должности в течение 3 лет. Андрея Березина осудили по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере должностным лицом  органа местного самоуправления). Приговор вынес судья Александр Симанов.

Напомним, прокуратура просила приговорить Андрея Березина к 8 годам лишения свободы и 91 млн. рублей штрафа. Пока неизвестно, будет ли обжаловаться вынесенный приговор.

Напомним также, что Андрею Березину вменялось получение взятки. По версии следствия, он потребовал от учредителя коммерческой фирмы 1,3 млн. рублей за подписание договоров долевого финансирования капремонта трех домов в Перми. Сам Андрей Березин в последнем слове полностью признал свою вину в мошеннических действиях, но не в получении взятки. По мнению стороны защиты, Березин на момент получения денег не являлся должностным лицом органа местного самоуправления. Эту версию суд не принял.


 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1424
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.