Верхний баннер
08:24 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:18, 23 июля 2014

В Красновишерске началась большая оптическая стройка

Компания «Ростелеком» в Пермском крае начала строительство оптических сетей связи в г.Красновишерск. Впервые жители города смогут оценить высокоскоростной доступ в Интернет по технологии GPON (джипон) – «оптика в квартиру». Скорость Интернета по «оптике» составляет 100 Мегабит/с, ранее максимальная возможная скорость для жителей Красновишерска была в 8 раз меньше – 12 Мегабит/с.

Строительство волоконнооптических сетей связи осуществляется в рамках Большой Оптической Стройки, которую «Ростелеком» осуществляет как телеком-лидер с самым большим покрытием широкополосного доступа на территории России. Пока в «зону охвата» высокоскоростного интернета, который появится благодаря строительству оптических сетей, попадут 24 5-этажных дома. Всего же «оптикой» будет охвачено почти 2000 домохозяйств.  Подключить услуги высокоскоростного Интернета или оценить качество управляемого Интерактивного ТВ по «оптике» жители Красновишерска смогу уже осенью этого года.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1925
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.