Верхний баннер
19:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 04 августа 2014

Защитники "Перми-36" получили письмо солидарности от Кирилла Маркевича

Сам бизнесмен причастность к письму отрицает. Сегодня газета «Новый компаньон» опубликовала переписку между украинским правозащитником, бывшим узником «Перми-36» Василем Овсиенко с администрацией губернатора. Овсиенко обратился к губернатору с письмом в защиту музея, под которым подписались его сторонники из России, Франции, США, Канады, Эстонии, Литвы, Германии, Беларуси, Польши, Грузии и Украины.

Письмо было опубликовано на нескольких сайтах Украины и России, а ответ, полученный в пятницу правозащитником, был подписан Кириллом Маркевичем – «советником губернатора Пермского края».

В тексте говорится, что официальная позиция Виктора Басаргина в том, что музей должен быть сохранен в том виде, в котором был создан, независимо от политической обстановки. Утверждается, что некоторые общественные движения и московские журналисты... инициировали травлю музея и ставят вопрос о его принудительном закрытии: «Просим учесть позицию руководства Пермского края при освещении данной ситуации. Мы, не смотря на давление российских СМИ и некоторых высокопоставленных российских политических деятелей, делаем всё от нас зависящее, чтобы музей продолжал работать так, как он работал до обострившегося между нашими государствами конфликта. Просим возникающие у музея проблемы не относить к злой воле главы региона, не рассматривать его как кандидатуру, к которой необходимо применять международные санкции».

Кирилл Маркевич отрицает причастность к письму и заявляет порталу «ФедералПресс.Приволжье», что вся эта история – абсолютный бред, и ему неизвестно, кто такой Василь Овсиенко. Источники издания в администрации губернатора говорят, что почтовый ящик, с которого ушло письмо, доступен для использования ограниченного круга лиц, в который Кирилл Маркевич не входит. Сейчас в Минсвязи идет служебная проверка.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1724
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.