Верхний баннер
05:38 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:45, 13 августа 2014

Сбежавших из Перми и Уфы девочек-подростков нашли полицейские Удмуртии

Руководитель пресс-службы краевого главка полиции Артур Гайнанов рассказал подробности того, как были найдены две 13-летние девочки, решившие совместно сбежать из дома.

- Сегодня около часа ночи на 193 километре автодороги Елабуга - Пермь сотрудниками госавтоинспекции Удмуртской республики были обнаружены две девочки, двигавшиеся по проезжей части дороги. Они были доставлены в отдел полиции по Завьяловскому району Удмуртской республики. При проверке установлено, что это без вести пропавшие Екатерина Павлова и  Валерия Леонтьева, которых щут правоохранительные органы с привлечением волонтерского движения.
В настоящий момент сотрудниками полиции обеспечивается приезд Екатрины Павловой в Пермь. Проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, пермячка Катя Павлова 8 августа уехала из Перми к знакомой в Уфу. С Валерией Леонтьевой они познакомились в специализированной группе в Контакте, где обсуждаются побеги из дома. 10 августа девочки продали гитару, комьютер-планшет и мобильные телефоны и отправились в путь. 12 числа их видели в Перми. Ночью 13 августа их поймали полицейские под Ижевском.
По некоторым данным, они направлялись в Тверь, где их должен был “укрыть знакомый”.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
2255
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.