Верхний баннер
18:51 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:18, 15 августа 2014

“Жить в палатках, пока тепло” намерены выселенные из общежития бывшие преподаватели строительного колледжа

Судебные приставы начали выселять обитателей общежития по адресу Рабоче-Крестьянская, 21. Как рассказала “Эху” координатор инициативной группы жильцов Мария Капцанова, сегодня выселили еще две семьи одиноких мам. Собственного выселения Мария ожидает в ближайшие недели. Общее собрание жильцов и установка палаток состоится в пятницу в девять часов вечера.

- Вещи они свои, естественно, к нам занесут, к соседям - кто согласится принять чужие вещи, с кем наиболее дружны. Девочкам уехать некуда. Ради бога, если они захотят ко мне в комнату, переночевать, я их, естественно, пущу. 
А так, в принципе, палатка и вот, пока более-менее тепло, собираются жить в палатке. 
Государство наше, наши чиновники кричат о том, что помогаем природе, помогаем тому-сему, тиграм амурским, кому-то там еще помогаем. Люди у нас превращены ни во что, нас просто выбрасывают на улицу, как ненужный кусок тряпки.

Мария Капцанова рассказала, что два года назад их общежитие было передано с баланса строительного коллежда в ведение специализированной организации “Управление общежитиями Пермского края”. Смена балансодержателя и стала основанием для прекращения бессрочных договоров проживания с людьми. Параллельно жители общежития были сокращены или уволены из колледжа. Сейчас своего выселения ожидает 34 человека.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1730
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.