Верхний баннер
21:01 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 22 августа 2014

Танк Т-34 на улице Сибирская оказался серым временно

Теги: памятники

Как рассказал “Эху “ руководитель департамента культуры Перми Вячеслав Торчинский, мемориальный комплекс Уральскому добровольческому танковому корпусу, как и другие объекты культурного наследия, посвященные Великой отечественной войне, проходят ремонт и реставрацию.

- В рамках подготовки к 70-летию Победы ведутся ремонтные работы на объектах культурного наследия, посвященные Великой отечественной войне. В том числе вот этот мемориальный комплекс тоже попадает в ремонтные работы. 
На танке сейчас ведутся профилактические работы, удалена старая краска. Он обработан, загрунтован, сейчас готовится к покраске в свой основной цвет, потом все надписи будут восстановлены - и номер боевой и орден гвардейской части будет в том же виде, в каком пермяки привыкли его видеть.
Серым он стал потому что он подготовлен к покраске, загрунтован.

Внимание на серый цвет танка обратили слушатели “Эха”. В таком виде машина находится уже около трех дней.


Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1174
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.