Верхний баннер
13:43 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:27, 11 сентября 2014

Университетский фестиваль "Кампус Фест" ждет в гости всех пермяков

В эту пятницу 12 сентября в Перми пройдет однодневный фестиваль под открытым небом. Площадкой для его проведения выбран студенческий городок ПГНИУ. Организатор «Кампус Феста» – экономический факультет, который в этом году празднует 55-летний юбилей.

На фестивале будут работать несколько площадок. На музыкальной выступят популярные группы, среди которых – Mars Needs Lovers. Желающие потанцевать смогут принять участие в мастер-классах Freak Dance Studio. На арт-площадке пройдут занятия по граффити, вязаному стрит-арту и созданию принтов на футболках. А на площадке робототехники пройдут бои роботов. 
Для любителей активного отдыха будет работать секция по мини-футболу и фрисби. Кроме того, пермские любители баскетбола смогут принять участие в мастер-классе от генерального директора «ПАРМЫ» Александра Башминова. Куратор проекта «Кампус Фест» Наталья Павлова в эфире «Эха» рассказала, что фестиваль, прежде всего, должен объединить студентов всех вузов Перми.

- На самом деле, мы позиционируем фестиваль, как некую коммуникационную площадку, которая, во-первых, соберет студентов, выпускников экономического факультета. Ну а во-вторых, конечно же, познакомит наших ребят с ребятами из других вузов. Это площадка для общения студентов. Мы знаем, что Пермь - студенческий город, здесь более 10 вузов. И вот, хочется, чтобы кампус Пермского государственного национального исследовательского университета стал такой площадкой, где вся эта вузовская тусовка сможет собраться.

Откроется фестиваль в 16:00 лекторием от выпускников и партнеров экономического факультета, которые поделятся своими историями успеха. Заместитель декана экономического факультета Ольга Тимофеева отметила, что «Кампус Фест» - не единственное юбилейное мероприятие. В феврале планируется провести научную конференцию с участием экономических вузов из разных стран.

- У нас будет научная конференция с очень широкой проблематикой, конечно, экономической, но на стыке экономики и промышленности, экономики и инноваций. Мы планируем, что это будет интерактивная такая, глобальная конференция с подключением дружественных вузов из Америки, Китая, Африки. С тем, чтобы мы поговорили об экономическом образовании, о востребованности экономистов.

Также в феврале пройдет встреча выпускников факультета, которые смогут в личном общении познакомится друг с другом и договориться о взаимном сотрудничестве, подытожила Ольга Тимофеева.

Отметим, что кампус Пермского университета традиционно становится площадкой для проведения крупных городских культурных мероприятий. Кстати, в этот же день - 12 сентября в Студенческом дворце культуры состоится открытие «ВУЗ-Флаэртианы».

 

“Катерина Шафиева, “Эхо Перми”


Обсуждение
1952
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.