Верхний баннер
14:34 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 11 сентября 2014

В успех объединительного референдума в Чайковском верится все меньше

Журналист и общественный активист Наталья Балякина рассказала “Эху Перми” что жители сельских территорий района вряд ли придут на референдум, а среди активно настроенных жителей многие готовы голосовать против объединения города и района.

Причину этого Наталья Балякина видит в неграмотной подготовке реформы со стороны Главы Чайковского района Юрия Вострикова. Главам поселений и жителям как района, так и самого Чайковского не предоставили достаточных доказательств того, что реформа сделает их жизнь лучше.
Сразу после победы на выборах главы района, случившейся в начале февраля этого года, Юрий Востриков “успокоился”, полагает Наталья Балякина.

- “Запас прочности” у Вострикова закончился где-то на третьей-четвертой неделе. И он успокоился. Я его “трясла”, говорю: Юрий Геннадьевич, что после выборов-то резко так остановились? Давай! Референдум на носу. Выборы на носу. А он отвечал: Давайте подождем, тут денег не, тут денег нет. В общем, денег у него почему-то на референдум нет, когда через два месяца наступает “время Ч”, то есть, надо набирать начало избирательной кампании, народ вот в этой паузе повис, не подготовленный. Когда резко стопорят, а потом говорят - ну, давай снова в галоп, никому же этого не хочется, в таком темпоритме жить? Поэтому население сказало: ну, раз главе района референдум не сильно и нужен, чего мы будем напрягаться?

Сегодня же стало известно, что политтехнолог Александр Пахолков, нанятый администрацией края для помощи в проведении кампании референдума, уехал из Чайковского. Причинами такого решения Александр Пахолков в интервью изданию “Коммерсант в Перми” назвал отсутствие должного финансирования, слабую работу районной администрации, особенно в части организации встреч с трудовыми коллективами и скрытое противодействие референдуму со стороны некоторых кандидатов на пост главы Чайковского.

Сам Юрий Востриков сообщил “Коммерсанту”, что противников идеи референдума в районе практически не осталось, но согласился, что явка может оказаться ниже, чем необходимые 50% +1 голос. Напомним, референдум об объединении Чайковского и его района состоится 14 сентября, одновременно с выборами главы города Чайковского.

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1680
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.