Верхний баннер
16:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 10 октября 2012

ПЦРД лишился Марата Гельмана и был подвергнут критике депутатов

Комитет по экономической политике Заксобрания Пермского края сегодня проводил выездное заседание в пермском центре развития дизайна. Депутаты намерены определиться, будет ли дальше бюджет финансировать работу центра. Как заявил «Эху» парламентарий Вадим Чебыкин, исполнительный директор центра Денис Лямин не смог внятно ответить ни на один вопрос о расходовании финансирования.

- Из доклада господина Лямина, который сейчас генеральный директор, он там долго мямлил, но ничего не было понятно. Я был вынужден попросить его все-таки сказать, какую государственную услугу оказывает пермский центр развития дизайна. На этот простой вопрос, ну, просто предельно простой вопрос, ответа не последовало. Затем я задал вопрос по поводу вопроса финансирования этого года и его исполнения, ответа не последовало. Поэтому я, естественно, не доволен такой подготовкой.

Вадим Чебыкин добавил, что, если центр дизайна и дальше хочет продолжать свою работу, то к началу ноября руководство обязано подготовить и защитить бизнес-план в терминах госуслуги. Если же этого сделано не будет, то не будет и финансирования.

Единственный положительный момент встречи, по мнению парламентария – это тот факт, что Марат Гельман был уволен с поста генерального директора ПЦРД.

Напомним, финансирование Пермского центра развития дизайна из краевого бюджета впервые было утверждено в декабре 2009 года. Эти расходы неоднократно критиковались и предлагались к исключению оппозиционными губернатору Олегу Чиркунову депутатами.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1910
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.