Верхний баннер
03:26 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:52, 21 июня 2013

"Пленарка" Заксобрания срывается второй месяц подряд

Как и в мае, депутаты вновь не смогли рассмотреть все вопросы повестки за два дня. Причина та же – отсутствие кворума. В повестке значилось больше 50 вопросов, сегодняшнее заседание началось с опозданием почти на час, для начала работы не хватало количества депутатов (для кворума требуется 40 из 60 парламентариев). В результате краевой парламент все же двинулся по повестке, однако во время рассмотрения вопроса о введении должности бизнес-омбудсмена несколько минут назад выяснилось, что в зале вновь нет кворума, и неизвестно, удастся ли его восстановить. Спикер Валерий Сухих прервал заседание, перенеся его продолжение на 27 июня. Не рассмотренными остались около 20 вопросов повестки.

Напомним, отсутствие кворума становится традицией в Заксобрании Пермского края. Во время принятия нашумевшей «газовой льготы» месяц назад возникли споры вокруг протоколов с голосованием, один из которых, как выяснилось, был уничтожен, а во втором льготу приняли с минимальным перевесом в один голос. Тогда часть депутатов покинула зал после голосования, и из-за отсутствия кворума Заксобрание не смогло ни переголосовать вопрос, ни утвердить протокол.

Рассмотрение «газовой льготы» продолжилось 20 июня. Дмитрий Скриванов и Илья Шулькин, выступая против утверждения протокола, призвали депутатов достать регистрационные карточки, тем самым срывая кворум.  После этого несколько минут Заксобрание не могло продолжать работу, однако в итоге кворум восстановился, и «газовая льгота» была утверждена в первом чтении.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1213
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.