Верхний баннер
17:18 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 23 августа 2013

Коммунисты "троллят" главу администрации губернатора Пермского края

Теги: КПРФ

Они направили Дмитрию Самойлову «лингвистический» запрос. Поводом для письма стало высказывание чиновника на пленарном заседании Заксобрания. Тогда глава губернаторской администрации в ходе обсуждения кандидатуры на пост главы фракции КПРФ назвал саму фракцию «необычной». В связи с этим коммунисты просят Дмитрия Самойлова ответить на ряд вопросов, а именно:

«1. Какие фракции из зарегистрированных в Законодательном Собрании Пермского края, по Вашему мнению, являются обычными?
2. Какой смысл Вы вкладываете в понятия обычная фракция и необычная фракция?
3. На основании каких методических документов или нормативных актов Вы отделяете одно от другого?»

Подписавшие письмо обращают внимание Дмитрия Самойлова на то, что его реплика была произнесена «в публичной плоскости и сегодня избиратели вполне обоснованно просят сделать необходимые пояснения».

Запрос подписан пятью депутатами: Владимиром Корсуном, Вадимом Чебыкиным, Ксенией Айтаковой, Павлом Макаровым и Евгением Желобовичем.

Напомним, что «необычной» фракцию КПРФ Дмитрий Самойлов назвал по причине того, что не все ее члены состоят в самой партии.

Полный текст письма

«Эхо Перми»


Обсуждение
1382
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.