Верхний баннер
18:45 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:53, 14 января 2014

Пермские краевые власти "решили постараться", чтобы выборы в Чайковском районе прошли "независимо"

По словам губернатора Виктора Басаргина, выбор должны сделать жители:

- Решили таким образом – постараться, чтобы эти выборы прошли независимо. Я повстречаюсь с рядом кандидатов, выслушаю программы и прочее. В целом, определимся с тем, что мы этих кандидатов каким-то образом поддерживаем, а выбор сделает население. Кандидаты, которые наберут большинство голосов, очевидны.

Напомним, выборы главы Чайковского района состоятся 9 февраля. Среди претендентов, имеющих серьезные шансы на победу, эксперты чаще всего называют бывшего мэра Чайковского Юрия Вострикова, отправленного в отставку в 2008 году, и бывшего спикера местного Земского собрания Юрия Ланге.

Глава Чайковского района Сергей Пластинин, избранный в 2009 году, был отправлен в отставку в августе по собственному желанию. Сейчас обязанности главы исполняет Александр Пойлов. Отставке Сергея Пластинина предшествовала жесткая критика со стороны Виктора Басаргина. Губернатор рекомендовал главе района покинуть пост. Это произошло после встречи Басаргина с инициативной группой жителей Чайковского, которые обвинили муниципального чиновника в некачественном исполнении своих обязанностей.


Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1259
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.