Верхний баннер
23:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:39, 19 июня 2014

Виктор Басаргин о реформе МСУ, которая может отменить выборность мэров: "Не хочу выражать своё мнение"

Сегодня во время выступления губернатора в краевом парламенте депутат Андрей Старков попросил его поделиться мнением о грядущей реформе местного самоуправления:
- Нам, депутатам, до конца года необходимо определиться, по какой модели идти. Вы работали в министерстве регионального развития России, видели очень много моделей в разных субъектах. Пермскому краю какая модель лучше, на ваш взгляд – выборы, назначение или смешанная модель?

Виктор Басаргин отметил, что это «архиважная тема», и поэтому он бы не хотел выражать свое мнение.
- Полномочия всех уровней, заканчивая звеном поселений, будут определяться законом, который мы с вами разработаем. С точки зрения политической стабильности мы понимаем, что этот процесс можно запустить хоть сейчас и определить такие нормы, которые запустят выборный процесс уже в этом году по всем уровням власти. Не хочу выражать свое мнение. Мы сегодня совместно с Заксобранием должны начать подготовку документа, в ближайшие два месяца отработать, в августе принять.  Крайняя точка – сентябрь. Полгода всего отпущено на процесс, лучше, чтобы мы «зашли» в августе.

Напомним, 27 мая Владимир Путин подписал поправки в 131-ФЗ и теперь региональным парламентам необходимо решить, как будет формироваться власть в городах с населением более 500 тысяч человек.

 

Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.