Верхний баннер
12:10 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 05 августа 2016

Прокуратура потребовала, чтобы Андрей Агишев вернул бюджету похищенные 30 миллионов

 

Вчера в суде Ленинского района Перми состоялось предварительное заседание по делу экс-депутата краевого заксобрания Андрея Агишева и экс-топ менеджера баскетбольного клуба “Урал-Грейт” Виталия Вьюгова.

Прокуратура Ленинского района требует, чтобы фигуранты дела возместили бюджету ущерб за совершенное мошенничество на 30 млн рублей.

Напомним, в ноябре прошлого года Пермский краевой суд оставил без изменения приговор бывшему депутату Заксобрания края Андрею Агишеву и экс-генеральному менеджеру «Урал-Грейта» Виталию Вьюгову, осужденным за хищения бюджетных средств.

Они были признаны виновными в мошенническом хищении средств краевого бюджета, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Андрей Агишев также признан виновным в двух эпизодах растраты средств ООО «Пермрегионгаз».

Тогда г-на Агишева приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года и штрафу в размере 1 млн рублей. Г-н Вьюгов приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года и штрафом в размере 700 тыс. рублей.

Тогда же портал «НеСекретно» сообщал, что со вступлением в силу второго обвинительного приговора с Андрея Агишева и Виталия Вьюгова могут взыскать в пользу государства 30 млн рублей. Именно такой ущерб, по мнению правоохранителей, был причинен осужденными Пермскому краю.

Основное разбирательство состоится 5 сентября.

 


Обсуждение
740
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.