Верхний баннер
16:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 02 сентября 2016

"Человек культурный" 2 сентября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 2 сентября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня. 

Событие дня

В эти дни в Перми пройдет We-fest. По заявлению организаторов, этот фестиваль расширит границы представлений о роли женщины в современном мире, продемонстрирует их разнообразие. В программе – дискуссии, лекции, кинопоказы, консультации. Прокомментировала один из организаторов, руководитель Центра гендерных исследований при ПГНИУ Дарья Вершинина. Я процитирую: «Когда мы говорим о женщинах или мужчинах, то постоянно навешиваем ярлыки и нещадно обобщаем. Однако и женщины, и мужчины в действительности очень разные и часто настолько отличаются друг от друга, что вообще категория «женщина» или «мужчина» начинает казаться фикцией. Вот об этой разности женского (и мужского!) опыта хочется говорить» - конец цитаты. Фестиваль пройдет с 2 по 4 сентября. В программе, опубликованной на сайте, есть, например, серия живых выступлений «о своем, о важном»; практики родительского пофигизма; лекции «как говорить с детьми про «это»», «почему растут показатели разводов», «как общественные институты старят людей». Центр городской культуры (ул. /Пушкина, 15). Вход свободный. Возрастная категория 18+

Персона дня

Театр кукол "Туки-Луки" открыл свой 11-й театральный сезон! Первый спектакль был по традиции показан 1 сентября на площади перед ДК Гагарина, по традиции это было шоу ходулистов и марионеток, по традиции бесплатно. В эти дни свои двери открывают малый театральный зал и камерный зал «Каморка тукилуки». Малышей ждут 15 любимых сказок, а для взрослых зрителей в репертуаре театра есть 5 спектаклей по произведениям русской классики. Ближайшие входные посвящены малышам. Например, 3 сентября будет дан спектакль 25-минутный спектакль «Теремок», Показы в 16:00 и 18:00 часов. Возрастная категория 2+. А в воскресенье 4 сентября 30-минутная постановка «Носорог и Жирафа» для ребят старше 3 лет. Вход на спектакли по билетам. Дк Гагарина (ул. Мира, 39). Билеты в театр можно приобрести во всех кассах города или забронировать по телефону 271-77-60

Это интересно

В Пермском зоопарке новый житель – львенок из Калининграда.  Ему три месяца, зовут Ричард. Маленький хищник уже адаптировался после перелета, играет в своем вольере и с аппетитом ест. Известно, что эти животные живут прайдами. Львенка выписали для взрослой пермской львицы Виолы, которая осталась без партнера прошлой зимой. Поглядеть на нового обитателя пермского зоопарка можно уже сегодня. Монастырская, 10. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.