Верхний баннер
02:59 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:54, 25 октября 2016

"Человек культурный" 25 октября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 25 октября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

В Пермской филармонии концерт в рамках абонемента №15 «Виртуальный концертный зал». Зрителям будет представлена трансляция концерта «Времена года» из концертного зала им. П.И.Чайковского в Москве. Его представит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением дирижера Сергея Скрипки. В программе: Петр Чайковский, фрагменты из цикла «Времена года»; музыка А.Волконского, Е.Глебова, И.Дунаевского, А.Зацепина, Е.Крылатова, К.Молчанова, Б.Мокроусова, А.Рыбникова, М.Фрадкина, Я.Френкеля, В.Шаинского из кинофильмов: «Весна», «Три плюс два», «Осенний марафон», «Служебный роман», «Ох уж эта Настя!», «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Доживем до понедельника», «Завтрак на траве», «Зимний вечер в Гаграх», «Весна на Заречной улице», многих других, а также некоторых советских мультфильмов. Виртуальная трансляция из концертного зала им. П.И.Чайковского (г. Москва) записи концерта «Времена года» Российского государственного симфонического оркестра кинематографии пройдет в Перми 26 октября, в 19:00, в Органном зале. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Сегодня в библиотеке им.Горького открывается выставка, посвященная 75-летию Пермского губернского оркестра. В самом коллективе ее называют выставкой достижений. Ее наполняют афиши разных лет, награды, грамоты и личные вещи музыкантов, хранящих не одну байку. Художественный руководитель и дирижер говорит, что эта выставка адресована молодежи, детям и подросткам, которых музыканты Пермского губернского хотят видеть своими преемниками. Главное же торжество по случаю большого юбилея пройдет 19 ноября. Рассказал Евгений Тверетинов: 

«Мы делаем из каждого концерта спектакль музыкальный. Здесь драматургия, в этот спектакль концертные номера, которые еще не было у нас. Моя задача показать наших музыкантов, и профессиональные возможности и их любовь к делу. Она ведь не только в игре на инструментах, но и в наших шутках»

Большой праздничный концерт «75 лет Пермскому губернскому оркестру» состоится 19 ноября в ДК Солдатова, в 18:00. В программе классические композиции, военные и джазовые. Билеты уже в продаже. Ну, а уже сегодня открыта выставка «Виват, оркестр! Виват!». Библиотека им.Горького (ул.Ленина, 70). Вход свободный. Без возрастных ограничений. Кстати, на ее открытии будут выступать музыканты оркестра.

Это интересно

Пермский музейный форум приглашает сегодня на экскурсии. Например, Пермский краеведческий музей проведет мастер-класс по нанесению набойки на ткань. Приглашаются школьники и родители будущих дизайнеров. Сегодня же Очерский краеведческий музей ждет на занятие детей до 10 лет. Для них приготовлен кукольный спектакль. Старшеклассников ждет в гости Пермский краеведческий музей. Они услышат лекцию об огнестрельном оружии русской армии XVIII-XX вв., увидят древние образцы из музейных фондов. Напомню, Пермский музейный форум проходит с 28 сентября по 3 ноября на площадках всех крупных музеев Перми. Вход на мероприятия культурной программы форума свободный, но обязательна запись по телефону (342) 2-777-982, 8-982-461-43-91.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
890
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.