Верхний баннер
04:02 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 21 ноября 2016

"Человек культурный" 21 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 21 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская детская музыкальная школа №4 празднует сегодня юбилей, 65 лет. Праздник пройдет во Дворце культуры им. Кирова. Его представят солисты школы и коллективы города. Детская музыкальная школа №4 впервые открыла свои двери для учеников 21 ноября 1951 года. За это время из них выпущено более 2 тысяч музыкантов. Многие из них преподают в Пермском музыкальном колледже, работают в театре оперы и балета, в оркестрах других городов России и за рубежом. Школа гордится своими знаменитыми выпускниками: Заслуженным артистом России, руководителем квартета «Каравай», директором Пермского музыкального колледжа Олегом Згогуриным; руководителем фольклорного ансамбля «Воскресение» Ириной Кулевой; пермским композитором Виктором Пантусом; профессором Санкт-Петербургской консерватории, Заслуженным артистом РФ Андреем Догадиным и другими. Сегодня в школе работает 8 отделений: фортепианное, теоретическое, струнно-смычковое, духовое, отделение баяна и аккордеона, отделение домры, балалайки и гитары, хоровое отделение. Ребята получают обучение по 11 специальностям. В школе занимаются творческие коллективы. Самые титулованные из них ансамбль баянистов и аккордеонистов «Уральская рябинушка», сводный хор детской музыкальной школы №4, дуэт баянистов «Контраст», камерный ансамбль.

Персона дня

Арт-резиденция приглашает на выставку работ художника Виктора Кузина. Персональная выставка избранных произведений заслуженного художника России – четвертая в этом юбилейном для него году. 16 апреля мастеру исполнилось 90-лет. В этом собрании 70 работ, в жанрах пейзаж и натюрморт. Виктор Кузин является одним из основателей пермской акварельной школы, известной не только в России, но и за рубежом. У автора много акварелей, посвященных Перми. Каждый городской мотив выбран художником не случайно – это набережная Камы, скромный маленький дворик, одинокий старый дом или квартал новостроек – везде есть своя красота. На выставке есть и совсем новые работы 2016 года. Пермская Арт-резиденция (ул. Монастырская, 95 а), с 12:00 до 19:30. Понедельник – выходной. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

Это интересно

Пермская филармония приглашает на концерт в рамках абонемента №1 «Король инструментов». Его представит Антонио ди Дедда, орган (Италия). В программе: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс, Морис Дюрюфле, Сезар Франк, Микаэл Таривердиев, Эдуард Элгар. Концерт 22 ноября. Органный концертный зал в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1118
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.