Верхний баннер
05:18 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 22 ноября 2016

"Человек культурный" 22 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 22 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концерт в рамках абонемента №6 «В русском стиле». Его представит Оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии, художественный руководитель и дирижер – лауреат Всероссийского конкурса и Международного конкурса-фестиваля Галина Токарева. В роли солиста ведущий солист Московского музыкального театра «Геликон-опера», лауреат международных конкурсов, лауреат премии Ф.И. Шаляпина, премии Фонда И.К. Архиповой, заслуженный артист России Михаил Гужов, бас (Москва).  В программе двух отделений: Николай Римский-Корсаков, Александр Даргомыжский, Михаил Глинка, Сергей Рахманинов, Модест Мусоргский, другие композиторы и русская народная песня. Концертная программа «Души прекрасные напевы» в исполнении ОРНИ и Михаила Гужова идет в Перми сегодня, в 19:00. Большой зал филармонии. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Дом Мешкова и Пермский краеведческий музей приглашают на выставку «Великий немой», посвященную Году российского кино. Проект посвящен тому времени, когда в конце ХIХ века, кино, как продукт индустриального прогресса, становится в один ряд с такими техническими новшествами, как железная дорога, электрическое освещение, новая архитектура. Зрители познакомятся с редкими документами по истории кинематографа в Перми, увидят изображения зданий первых кинотеатров, открытки с фотографиями «королей» и «королев» экрана, кинопроектор начала ХХ века. На выставке представлен также городской костюм и аксессуары эпохи немого кино, создана интерактивная площадка, где желающие могут попытаться «оживить» свою версию фрагмента кино с помощью звука. Выставка открыта в основном здании музея Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11). Вход по билетам. Возрастное ограничение 6+

Это интересно

Пермскую эспланаду начали готовить к зимним праздникам. Начались подготовительные работы для установки главной ели, она будет 30 метров в высоту, а ее оформление «Четыре стихии» будет напоминать о создании нашей планеты. В этом году зимний городок предстанет в виде экологического города-сказки с общей темой «Космос». Приеду скульпторы из 14 стран. Создадут 20 или более скульптур. Среди них будут горки в 23 ската, 3 ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Общий объем льда, использованный для строительства зимнего комплекса, превысит 2 тысячи кубометров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 3, 5 тысяч метров декоративной подсветки. 

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1015
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.