Верхний баннер
11:00 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:48, 28 ноября 2016

"Человек культурный" 28 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 28 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе в эти дни.

Событие дня

В Перми поэты заложили капсулу времени. В выходные в Пермской художественной галерее прошли поэтические чтения «Звёздная карта» в рамках поэтического фестиваля «Компрос». После чтений участники, гости и зрители фестиваля заложили капсулу времени. В неё поместили стихи, воспоминания и пожелания для будущих поколений. По словам организаторов, все желающие могли вложить в капсулу любое послание. Храниться она будет в Пермском государственном национальном исследовательском университете, которому в этом году исполняется 100 лет. Откроют капсулу с посланиями через 10 лет. Добавлю, что участниками поэтического фестиваля «Компрос» стали поэты из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Кирова, Нижнего Тагила, Липецка, Улан-Удэ.

Персона дня  

В эти дни Пермь посетит один из ведущих мировых экспертов по русскому авангарду Андрей Сарабьянов. Искусствовед прочитает лекцию в Пермской художественной галерее в рамках выставки авангарда «Русский эксперимент». На встрече «Пути и перепутья русского авангарда» Андрей Сарабьянов расскажет об основных направлениях искусства начала XX века и художниках, чьи имена были забыты и заново возвращены в публичный оборот. Лекция крупнейшего специалиста по авангарду откроет образовательную программу выставки «Русский эксперимент». Также в рамках программы запланированы встречи по истории авангарда в изобразительном искусстве, литературе и музыке, серия детских мастер-классов и музыкальных вечеров. С полной программой выставки «Русский эксперимент» можно ознакомиться на сайте Пермской галереи permartmuseum.ru. Лекция Андрея Сарабьянова состоится 29 ноября в 18:30, вход по билетам галереи. Комсомольский пр., 4.

Это интересно

Для школьников Перми занятия в школах искусств станут бесплатными. Соответствующую инициативу об отмене родительской платы за услуги в учреждениях дополнительного образования – музыкальных, хоровых, художественных школах и школах искусств, подведомственных департаменту культуры и молодежной политики поддержали депутаты Пермской городской Думы. Нововведения вступят в силу с 1 января 2017 года.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
960
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.