Верхний баннер
14:40 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 17 января 2017

"Человек культурный" 16 января

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 16 января. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня Пермская филармония приглашает на концерт «Старый Новый Год с Вивальди – оркестром». Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр» под управлением народной артистки РФ Светланы Безродной - уникальный оркестр, созданный в 1989 году. Светлана Безродная – основатель и бессменный художественный руководитель коллектива. В активе оркестра более 100 концертных программ. Оркестр работает в жанре «кроссовер» – в синтезе классической, танцевальной музыки, джаза, оперетты. В программе концерта в Перми: Артур Полонский, Оскар Строк, Рудольфо Биаджи, Ференц Лист, Хуан Тизол. Концерт «Старый Новый Год с Вивальди – оркестром» Светланы Безродной пройдет в Перми сегодня, в Большом зале филармонии, в 19:00 часов. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

«Музей-диорама» приглашает на фотовыставку «Басеги заповедные». Заповедник «Басеги» государственный природный заповедник в Пермском крае, основанный в 1982 году. Он сохраняет коренные леса хребта «Басеги», субальпийские луга, уникальные горные тундры. «Басеги» представляют большую ценность и в геологическом отношении - причудливые останцЫ, результат морозного и ветрового выветривания, поражают всех туристов. Напомню, что 2017 год в России объявлен Годом экологии, и посвящен 100-летию заповедной системы нашей страны. В этом же году заповеднику «Басеги» исполняется 35 лет. Фотовыставка «Басеги заповедные» представит фотографии сотрудников заповедника и профессиональных фотографов, сделанных в разное время года. Экспозиция открыта в «Музее-диорама» до конца февраля (ул. Огородников, 2). Вход по билетам. Без возрастных ограничений.  

Это интересно

В минувшие выходные в Лондоне состоялся благотворительный концерт фонда Gift of Life. В нем приняли участие художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис, его оркестр musicAeterna, российские актрисы и учредительницы благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун, также знаменитые британские актеры Рэйф Файнс и Ванесса Рэдгрейв. На вечере прозвучала музыка из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Теодор Курентзис специально для этого концерта отобрал и интерпретировал несколько музыкальных фрагментов бессмертного произведения. Под музыку Прокофьева известными актерами были прочитаны отрывки из «Ромео и Джульетты» Шекспира. Таким образом, трагическая история любви предстала в новой интерпретации, которая объединила лучшее в русской и английской культуре. Добавлю, что главная задача фонда Gift of Life — сбор средств на территории Великобритании и других стран Европы для оплаты лечения онкобольных детей в России. За последние 5 лет фонд собрал более 2,5 млн фунтов стерлингов, благодаря которым помощь получили более 260 российских детей.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2217
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.