Верхний баннер
16:56 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:01, 01 марта 2017

"Человек культурный" 1 марта

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 1 марта. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская Арт-резиденция приглашает на выставку «Белый шум». Экспозицию смешанной техники представит пермского художника Александра Юнусова. Комментирует автор: 

«Выставка эта – большой эксперимент. Продолжается он год. Тогда я сделал первую свою выставку и назвал ее «Шум». В этом проекте я ухожу от обыденности и рамок в пространство. Это когда выставка не только точки-картины на стенах, а когда работает все пространство. И если одну работу убрать – не будет другой работы»

Александр Юнусов называет «белым шумом» свои переживания и жизненный опыт. Именно его он и выражал в полотнах. Художник уверен, что каждый зритель найдет что-то свое хотя бы в одной картине. Выставка «Белый шум» открыта в Арт-резиденции до 29 марта. Монастырская, 95 а. Вход по билетам. Без возрастных ограничений.

Персона дня

Пермский ТЮЗ готовит премьеру – «Преступление и наказание» по Достоевскому. Приглашенный режиссер Артем Терехин, в недавнем прошлом главный режиссер Лысьвенского театра, а в скором будущем – главный режиссер театра г. Советска Калининградской области. Команда постановщиков почти дословно следуют роману Федора Михайловича, уверяя, что для юного зрителя ничего не нужно упрощать. Режиссер Терехин уверен, что современные подростки во многом превосходят прошлое поколение: 

«Они еще сложнее, чем мы. И дай бог, чтоб так и было. Да, они другие. Не такие, как мы. Но точно не глупее. Тем более Достоевский. Когда долго слушаешь наших классиков, они ведь на уровне тексов внутри тебя настраивают твое существование. И пытаться на уровне текста, вот этого текста, выстроить какую-то простую историю, понятную, все разжевать – это преступление»

Главную роль Родиона Раскольникова в новом спектакле исполнит Станислав Щербинин. Премьера «Преступление и наказание» в Пермском ТЮЗе 2 марта. Билета в кассах. Возрастная категория 16+

Это интересно

Пермяки в Великий Пост создают городскую карту постной еды. Соответствующая группа «Можно в пост! Все о посте в Перми» появилась накануне во вконтакте. В сообществе высказываются о своих постных меню пермские кафе и рестораны. Свои комментарии и отзывы о новых блюдах может оставить любой желающий. Добавлю, что в этом году Великий Пост продлится до 15 апреля. 

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1954
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.