Верхний баннер
22:50 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:36, 20 марта 2017

"Человек культурный" 20 марта

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 20 марта. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня в Перми пройдет спектакль Red Bull IZNANKA. Проект создан командой молодых танцоров при поддержке известного бренда. Комментирует пиар-менеджер культурных мероприятий Red Bull Катерина Цыкурова: 

«Red Bull IZNANKA это хореографический спектакль, который поставлен членами команды уличного экспериментального танца Jacks Garret. Эти ребята, которые последние годы выигрывали всевозможные танцевальные конкурсы мировой арены известные в Париже, Голландии, и в какой-то момент они пришли к тому, что их стало сложно оценивать. В их танцах стало много театра и пантомимы и других пограничных видов искусства. Они пришли к нам и сказали, что достигли определённого потолка в том, что они могут и хотят поставить большой спектакль».

Спектакль танцоров Jack’s Garret представит хореографическую фантазию о внутреннем мире человека, стоящего на пороге изменений. Российский тур спектакля Red Bull IZNANKA стартовал в Москве. После Перми танцоры едут в Воронеж, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Наш город второй в списке. Спектакль сегодня, в 19:00, в драматическом театре (ул. Ленина, 53). Вход по билетам. Возрастная категория 12+

Персона дня

Пермская школьница разработала фирменный стиль библиотек Перми. 11-классница Даната Абдулова в качестве логотипа предложила использовать кавычки. Проект был задуман школой дизайна «Точка» в сотрудничестве с объединением муниципальных библиотек. Задание была дано трем учащимся школы дизайна. Работа шла полгода. Как говорит победительница, ее работа началась с создания знака. Главная ассоциация с библиотекой – книга. Ее Даната и взяла в качестве образа для логотипа. Под определенным углом, переплет страниц пары книг смотрится, как кавычки. Они и стали вторым символом. В детской школе дизайна отмечают, что сотрудничество с социальными партнерами будет продолжаться.

Это интересно

Музей ПЕРММ запускает цикл творческих занятий для подростков «Новые медиа». Встречи будут посвящены современному искусств и его изучении с помощью современных технологий. Комментирует ведущий специалист отдела по научным исследованиям и музейной педагогике музея, Анастасия Шипицына:

«Это курс про искусство, и мы будем учить интерпретировать искусство. Какие-то знаменитые произведения искусства. Как пример возьмём выставку Саши Фроловой. Но это будет не в стандартном формате дискуссии и обсуждения, а при помощи новых технологий. Например, будем делать гифки с выставки Саши Фроловой, которые будут помогать понять их смысл»

Очередной курс проекта «За партой» стартует в ПЕРММ в среду, 22 марта. Пока же можно успеть записаться. Возрастная категория 12+. Участие платное.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1748
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.