Верхний баннер
19:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 21 апреля 2017

"Человек культурный" 21 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 21 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и ближайшие выходные дни.

Событие дня

Дом Смышляева приглашает сегодня на «НеКлассическое путешествие». Программа пройдет в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2017». Пермскую программу составят театральные, танцевальные, музыкальные шоу-программы. Так, например, гости акции увидят спектакль студентов Пермского института культуры, бал «Литературное путешествие», песочное шоу-спектакль «Чердынь – тайна вечная...». В эту же «Ночь» состоятся презентации книг Георгия Чагина «Колва, Чусовское, Печора: от древности до 1917» и книги Олега Лейбовича «Охота на красного директора». Кроме того, в рамках библионочи пройдут лекции архитектора-реставратора Геннадия Воженникова и пермского историка и коллекционера Аркадия Константинова; творческие мастер-классы. Все это сегодня, с 18:00 до полуночи. Центральная городская библиотека им.Пушкина (ул. Петропавловская, 25). Вход свободный. Возрастная категория 6+

Персона дня

Пермская филармония приглашает на вечер органной музыки в рамках концертного абонемента «Король инструментов». Программу «Бах и XX век» представит Хуан Мария Педреро (Испания). Музыкант 1974 года рождения, окончил Консерваторию Барселоны и Консерваторию Орлеана, победитель множества музыкальных конкурсов. Например, в 2000 году Хуан Мария Педреро одержал победу в Национальном органном конкурсе Grand Prix Jean-Louis FLORENTZ Академии изящных искусств во Франции. Сегодня Хуан Мария Педреро – профессор, член Королевской академии изящных искусств Гранады и художественный руководитель Международной органной академии, с 2004 года преподает орган в Консерватории Гранады. Концерт в Перми 23 апреля, в 18:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

В эти дни в Екатеринбурге проходят молодежные Дельфийские игры России – масштабный творческий конкурс для школьников и студентов. Перечень номинаций охватывает как классические виды искусств (игра на фортепиано, скрипке, академическое пение, театр, фотография), так и новые молодежные увлечения (ландшафтный дизайн, граффити, веб-дизайн). Участники фестиваля получают возможность проявить себя, обменяться опытом, пообщаться с признанными мастерами, завести друзей. В этом году в Играх принимают участие около 3 тысяч конкурсантов из пяти стран. Пермский край на Дельфийских играх представляет одна из самых больших делегаций – 124 человека. Пермяки заявлены в 25 номинациях из 30 существующих. Вообще, Пермский край принимает участие в Играх с 2006 года, а с 2010 года наш регион в шестерке лучших в командном первенстве. Закрытие Дельфийских игр 2017 пройдет в Екатеринбурге в эту субботу, 22 апреля. Тогда же станут известны победители большинства номинаций.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1874
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.