Верхний баннер
15:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 25 мая 2017

"Человек культурный" 25 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 25 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на вечер романса. Программу «Музыка сердца: от романса до блюза» представят Анастасия Круч, Александр Круч и Виталий Коваленко. Александр Круч – российский классический гитарист, лауреат международных конкурсов классической гитары. Анастасия Круч - сопрано, лауреат Международного конкурса. Анастасия и Александр - выпускники Новосибирской Государственной консерватории им. М. И. Глинки. С 1997 года дуэт ведёт активную концертную деятельность, совмещая ее с преподаванием. Что касается Виталия Коваленко, пианист - один из немногих исполнителей в стране, которые могут работать как в академическом, так и в джазовом направлении. Музыкант лауреат премии имени А. Немтина как «Лучший музыкант года». В программе концерта в Перми - романсы Бориса Фомина, Бориса Прозоровского, Юрия Визбора, Исаака Дунаевского и других. Сегодня, в Органном зале, в 19:00, вход по билетам, возрастная категория 6+

Персона дня

Дом Мешкова приглашает на лекцию о монастырях Пермской епархии в 1917 году. В начале ХХ в. На Урале происходит настоящий «монастырский бум» – число монастырей и иноческих общин по сравнению с концом XIX в. увеличивается вдвое. Большое влияние на этот процесс оказал Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, помогавший становлению многих общежитий Пермской епархии. Последним ярким событием накануне трагических перемен в жизни Русской Православной Церкви стало торжественное освящение КрестовоздвИженского храма на Белой горе в июне 1917 года, в нем приняли участие Епископы и тысячи паломников. Начало лекции в Доме Мешкова 18:30 (ул. Монастырская, 11). Ее проведет независимый исследователь, краевед Татьяна Морозова. Вход – свободный. Возрастных ограничений нет.

Это интересно

«Орленок» приглашает пермяков разрисовать каток. Дворец спорта таким образом отмечает закрытие сезона. Каждый пришедший сможет оставить свой автограф или рисунок на льду перед тем, как его растопят на лето. Организаторы рекомендуют принести с собой гуашь, кисточки, перчатки и теплую обувь. Сегодня, с 19:00 до 21 часа. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.