Верхний баннер
22:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 01 сентября 2017

"Пермский период. Новое время": 1 сентября

3 сентября на городской эспланаде состоится «Молодежный форум. Пермский период» в рамках большого летнего фестиваля. В программе мероприятия – мастер-классы по девяти направлениям, лекции федеральных экспертов из различных областей, топ-менеджеров крупнейших российских и пермских компаний.

"Пермский период. Новое время": 1 сентября

Планируется, что форум соберет около 1,5 тысяч участников. Их ожидают лекции и практические занятия по темам волонтерства, киберспорта, молодежных медиа, творчества, истории и культурологии. Пройдут мастер-классы по организации событий в спортивной, культурно-музейной, творческой сфере. Молодых профессионалов ждут презентации и дискуссии по журналистике, предпринимательству, робототехнике. Буду работать площадки по 9 направлениям. Одна из них – Творчество. Комментирует заместитель министра культуры Пермского края Александр Протасевич.

«Площадка «Творчество» на форуме будет самая масштабная, самая яркая. Это не случайно. Мы очень приветствуем то, что руководство Пермского края видит большой потенциал именно в творчестве молодежи. Это талантливые, творческие люди, которые генерируют идеи, которые горят большим желанием что-то менять, что-то делать позитивно, конструктивно по самым разным направлениям нашей жизнедеятельности. Последнее время культура становится таким большим, межведомственным понятием, выходя за рамки только отрасли культуры, охватывает все больше и больше сторон нашей жизни и делая нашу жизнь все более интересной. Поэтому большие надежды на то, что формат площадки позволит обсудить очень важные вопросы того, каким образом молодежь сможет включаться в процесс социально-экономического развития нашего региона, какие формы поддержки сейчас нужны творческой молодежи, какие социальные лифты необходимы, что может сделать краевая власть для того, чтобы как можно больше открыть доступ творческих молодых людей к тем возможностям, которые сегодня есть как в пределах Пермского края, так и на федеральном уровне и международном. Такие возможности действительно есть»

Интересно, что программу площадки Молодежного форума «Творчество» составят не только представители активной молодежи, но и все существующие культурные институции края. Комментирует директор ПДНТ «Губерния», Татьяна Санникова.

«Нам очень приятно, что в программу включены презентации разных институций и классических и разных направлений. Это и музеи, и библиотеки, и театры Пермского края. Каждый из них рассказывает о том, какие программы и проекты существуют в этих институциях для молодежи. Это очень интересно, потому что каждый из этих учреждений нашли свою интонацию разговора с людьми, которым старше 14, но еще меньше 35 лет. Программа площадки «Творчество» предлагает разные формы сосуществования от музыкальных до рукотворных, от смысловых диалогов, от ток-шоу до формата лекций и мастер-классов»

Программа стартует 3 сентября в 10.30 Ее откроет заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ, Сергей Капков проведет лекцию на тему «Культура, как драйвер развития»; генеральный директор агентства «Про-линия», со-основатель агентства Спонсор Бюро № 1, руководитель фестиваля «Доброфест», форума Russian Sponsorship Forum, Артем Милаков расскажет о 15 способах провалить мероприятие (начало лекции в 12:15). Также на форуме поговорят о секретах успеха в кино, федеральных премиях, уличной культуре, современном искусстве, науке. Отдельно организаторы выделяют из программы ток-шоу презентаций культурных проектов «Отличный кейс», который стартует 3 сентября в 15:00. Комментирует куратор площадки, фотограф, Мария Долгих.

«Когда мы подбирали спикеров для проекта «Отличный кейс» - это интерактивные презентации наших культурных проектов, проектов, в которых задействована молодежь и практически все институции Перми – мы столкнулись с тем, что так много интересных проектов в этом году выстрелило на федеральном и мировом уровнях. Мы собрали 11 спикеров и за 2,5 часа попробуем выслушать всех. И не просто послушать новости и посмотреть интересные презентации, а именно пообщаться вместе, когда эксперты и зрители могут дать очень важную обратную связь этому проекту»

Молодежный форум «Пермский период» пройдет 3 сентября на эспланаде. Спикеры и участники площадки «Творчество» приглашают к общению и обменом опытом всех пермских студентов, представителей студенческих клубов, учащихся средних специальных заведений, колледжей, ВУЗов, вообще всех, кому близка тема творчества. Участие свободное. Чтобы попасть в число участников проекта, достаточно зарегистрироваться по ссылке, которая, как и подробная программа, есть в официальных аккаунтах Министерства культуры Пермского края и Молодежного форума в соцсетях. А можно просто прийти на эспланаду 3 сентября и зарегистрироваться на месте. Здесь ждут всех желающих!

фото: https://vk.com/molforum59


Обсуждение
1348
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.