Верхний баннер
22:43 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 27 октября 2011

Официальный ответ. Строительство детской поликлиники на Докучаева-30.

Теги: здоровье

Вопрос: Когда будет достроена и сдана в эксплуатацию детская поликлиника в микрорайоне Пролетарский (ул. Докучаева-30)? Почему сроки сдачи затягиваются и откладываются (год назад сдача поликлиники была намечена на конец 2011 года)?

 

Ответ. И.о. начальника управления здравоохранения администрации Перми Анастасия Владимировна Крутень: «Начали процедуру расторжения контракта с подрядной организацией, не выполняющей контракт по строительству детской поликлиники на ул. Докучаева, 30. Направили соответствующее уведомление директору ООО «Группа компаний ТМС» М.Н. Вахрушеву.

Напомню, что в прошлом году было принято решение реконструировать детскую поликлинику в микрорайоне Пролетарский, чтобы создать более комфортные условия для посетителей и врачей согласно новым санитарным норм и правилам. Данная поликлиника обслуживает 9 тысяч детишек. Сейчас 6 участков работает на самой Пролетарке, 4 участка в поликлинике Кировского района, для обследований родителям приходится возить детей в поликлинику на Петропавловскую, 109. К сожалению, на подрядчика не воздействовали ни кнут, ни пряник (читай – ни штрафные санкции, ни выплата аванса по договору). Согласно договору заказчиком (поликлиника №3 МАУЗ «ГДКБ №18») фирме был выплачен аванс в размере 12 млн. рублей. С апреля этого года в рамках договора выполнено работ на сумму порядка 5 млн. рублей. Ни предупреждения, ни оперативки и совещания не смогли побудить руководство подрядной организации выполнять свои обязательства.

Сейчас мы вынуждены начать консервацию здания, чтобы не потерять в зимнее время уже сделанные работы. Подрядчику же, допустившему такую ситуацию, по договору выставляем неустойку в размере 10% от цены договора, что составляет 4 млн. рублей.

Но в первую очередь, я обеспокоена доступностью оказания медпомощи жителям с детьми и условиями работы детских врачей на Пролетарке, особенно в предстоящий период повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Сейчас прорабатываем различные варианты, чтобы вся необходимая амбулаторно-поликлиническая помощь оказывалась на территории микрорайона».


Обсуждение
1808
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.