Верхний баннер
15:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:24, 20 августа 2021

Философия нефти/Неизвестное об известном_23

Елизавета Кальпиди: «Сегодня у нас необычная тема для нашей программы — «Августовский путч». Он произошел 18-21 агуста 1991 года, получившивший оценки со стороны госорганов как переворот или антиконституционный захват власти. Нас прежде всего интересует, как это событие связано с нефтяной отраслью».

Григорий Волчек: «Для нефтянки, как и для всей экономики СССР, это имело принципиальную значимость. Нефтянка географически — отрасль дифференцирована. Размещение нефтегазовых объектов в Советском Союзе было специфическим: добыча и перерабатывающие мощности были сосредоточены на территории РСФСР, нефтеотгрузочные порты в основном были за пределами РСФСР, машиностроительные заводы, которые обеспечивали пар нефтегазового оборудования, располагались за пределами РСФСР. После развала СССР разорвались производственно-технологические цепочки, которые обеспечивали поступление большей части валюты в госбюджет. Цена вопроса была десятки миллиардов долларов».

Философия нефти/Неизвестное об известном_23

Фото: vichivisam.ru 


Обсуждение
771
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.