Верхний баннер
17:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:36, 14 апреля 2016

На пермской сцене выступит главный органист Домского собора в голландском Утрехте

На пермской сцене выступит главный органист Домского собора в голландском Утрехте
На пермской сцене выступит главный органист Домского собора в голландском Утрехте
Краевая филармония представляет программу «Король инструментов», в рамках которой выступит органист Ян Хаге. В программе: Иоганн Себастьян Бах, Хуго Дистлер, Вольфганг Амадей Моцарт, импровизации Яна Хаге.

Ян Хаге первые уроки органа получил в юном возрасте у Киса ванн Эрселя. Курс органа был продолжен в университете Утрехта у Яна Велмерса. Также параллельно изучал теорию музыки в Утрехтской консерватории и церковную музыку в Нидерландском Институте церковной музыки. Окончил обучение с дипломами исполнителя, импровизатора и педагога, получив степень Магистра музыкальных наук. Ян Хаге совершенствовал свое мастерство в Национальной консерватории во французском графстве Булонь, в классе всемирно известного органиста и педагога Андрэ Изуара.

Ян Хаге – лауреат первых премий на престижных органных конкурсах, в 2006 году получил почетную серебряную медаль Академии наук и искусств в Париже за исполненный цикл французской органной музыки. Выступает с концертами по всему миру. Также известен как композитор. Участвует в ансамблях старинной и современной музыки. В настоящее время является органистом Кафедрального собора в Утрехте.

В Перми Ян Хаге выступит в органном концертном зале 18 апреля. Начало в 19 часов. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
1720
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.