Верхний баннер
00:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 01 августа 2011

Чего бы такого съесть..?

Теги: здоровье

Что бы такого съесть, чтобы похудеть — этот вопрос из шутки стал буквально крылатой фразой, однако ответ на него каждый силится найти примерно в 10 часов вечера, стоя у холодильника и жадно оглядывая взором чипсы, мороженое, колбасу и макароны. О том что же всё-таки можно употребить, чтобы как минимум не поправиться, как максимум сбросить чуток лишнего, поговорим прямо сейчас.


Любите ли вы пищу поострее? Тогда вас точно порадует информация что острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Жгучий стручковый перец, перец пепперони, горчица самых темных оттенков, хрен, приправы тайской, индийской и любой азиатской кухни — вам в помощь. Правда есть одно «но», если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.


О пользе орехов диетологи говорят давно, но они же советуют употреблять орехи с осторожностью. Полезность орехов объясняется тем, что в них максимально сохраняются все активные природные компоненты – ведь скорлупа прекрасно защищает орех от разрушения. Витамины, аминокислоты, микроэлементы содержатся в орехах почти в том же количестве, что и во фруктах, к тому же в орехах много белка и жира, гораздо легче усваивающихся организмом, чем белки и жиры мяса. А например 23 орешка миндаля в день сокращают количество липидов, нормализуют уровень холестерина и да, способствуют похудению.

 

Теперь о нежирных молочных продуктах. Помимо того, что они снабжают ваш организм кальцием, они еще и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты. Нежирный творог, кстати, можно взбить в крем с минеральной водой и намазать эту массу на тост — и вкусно и полезно. А вот йогурт выбирайте без различных фруктовых добавок и красителей.

 

Учтите, нехватка калорий в рационе ведет к нарушению обмена веществ. Необходимый минимум – до 1500 калорий в сутки. Иначе организм автоматически переходит на режим голодания, замедляя процесс сжигания калорий и переваривания пищи. И даже после возвращения к нормальной диете в знак протеста он откладывает жиры про запас, вдруг вы опять вздумаете голодать.


Обсуждение
1102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.