Верхний баннер
15:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:51, 02 ноября 2014
Автор: Ольга Злобина

Эко-недвижимость: выбираем квартиру правильно!

Учитывая всю неопределенность политической и экономической ситуации в стране и за её пределами, у некоторой части населения, имеющей свободные денежные средства, появляется непреодолимое желание вложить накопленное. Предположим, именно вы являетесь счастливым обладателем сбережений и рассматриваете вариант приобретения квартиры. При выборе жилья основными критериями оценки, как правило, являются соотношение цены и качества, транспортная доступность и инфраструктура. Но, при прочих равных условиях, имея несколько вариантов, почему бы нам не оценить их с экологической точки зрения и сделать правильный выбор в пользу эко недвижимости?

Безусловно, идеальный вариант экодома - это деревянная изба в лесу у озера с солнечными батареями на крыше и автономным геотермальным энергоснабжением. Но вся наша жизнь сосредоточена в городе, поэтому не всегда возможен такой вариант. Однако о принципе ближе к лесу забывать не стоит! Нам повезло, потому как Пермь считается зеленым городом. Большое количество лесопарковых зон существенно улучшает качество воздуха да и украшает вид из окна. Если в интересующем вас районе нет зеленой зоны, то выбирайте расположение дома подальше от загруженных улиц, перекрёстков и светофоров. Если вы уже выбрали дом у автодороги, то отдайте предпочтение квартире с окнами во двор. Этажность здесь тоже имеет значение! Максимальное количество выбросов автотранспорта концентрируется на уровне третьего этажа, потому чем выше этаж, тем чище воздух! Также будет полезным узнать, есть ли поблизости крупные предприятия. Если таковые имеются, а вас все же интересует данный район, то можно попытаться поискать варианты расположения домов с учетом розы ветров. Да, и в таком случае, забираться на самый высокий этаж, возможно, не стоит.

Есть мнение, что на верхних этажах высоток наблюдается повышенный фон различных радиоволн и электромагнитного излучения. Известный факт, что на каждой высотке размещено с десяток антенн и передатчиков, различного назначения. В данной ситуации гораздо большему воздействию подвергаются жильцы соседних высотных домов, а не квартиры расположенные под крышей высотки с антеннами.

Если уж мы выбираем правильную квартиру, то необходимо поинтересоваться, откуда в вашем доме берется вода? В настоящее время Чусовской водозабор оснащен более современной и эффективной системой очистки, нежели Камский, да и качество исходной речной воды тоже имеет значение. В некоторых новостройках уже предлагается базовая система доочистки водопроводной воды на входе в дом. Ответ на вопрос о системе водоснабжения вам могут дать в вашем ТСЖ.


Обсуждение
2841
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.