Верхний баннер
03:30 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 21 сентября 2016

Суд признал ТСЖ Антона Толмачева незаконным

Теги: ТСЖ, суд, закон

Суд признал ТСЖ Антона Толмачева незаконным
Суд признал ТСЖ Антона Толмачева незаконным
Свердловский районный суд Перми согласился с доводами группы жильцов, считающих, что товарищество собственников недвижимости (ТСН), созданное в их доме Антоном Толмачевым – незаконно.

В октябре прошлого года по инициативе Антона Толмачева в доме по ул Солдатова, 34 прошло собрание собственников помещений. По его итогам большинство якобы поддержали создание ТСН для управления домом, которое позже возглавил сам Антон Толмачев.

При том часть жильцов усомнилась в правдивости итогов голосования, вопросы возникли и у Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края.

В начале этого года восемь жителей дома обратились в суд с иском в том числе и к А.Томачеву о признании ТСН незаконным. Жильцы жаловались на то, что теперь получают по две квитанции на квартплату – от УК и ТСН.

В ходе рассмотрения дела Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края сообщила, что кворума на собрании в октябре не было и решение о создании ТСН не могло быть принято. По закону такое решение должны поддержать более половины собственников помещений. По подсчетам суда, на самом деле в очном голосовании приняли участие собственники 35% площадей дома.

Более того, в суде некоторые владельцы квартир обнаружили, что их подписи в поддержку ТСН были подделаны – они не принимали такого решения. Сейчас организаторов подделки подписей будет разыскивать полиция.

В итоге в конце августа суд постановил признать решение о создании ТСН недействительным.

Жилищно-коммунальным хозяйством общественный деятель Антон Толмачев заинтересовался после неудачной прошлогодней попытки стать депутатом Гордумы Перми.  В ходе предвыборной кампании стало известно, что судебные приставы пытаются взыскать с Толмачева 3,5 миллиона рублей по 17 исполнительным листам. Начальник отдела судебных приставов по Свердловскому району Перми Т. Концевая сообщила пресс-службе УФССП что одной из причин, по которым г-н Толмачев идет в гордуму, могло являться то, что он «просто желает решить свои финансовые проблемы».

Ранее Антон Толмачев судился с сетью «Виват» доказывая, что он соавтор товарного знака. Но в суде доказать этого не смог.


Обсуждение
2298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.