Верхний баннер
22:44 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 24 июля 2017

«Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжает реализацию масштабной программы благоустройства

«Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжает реализацию масштабной программы благоустройства
«Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжает реализацию масштабной программы благоустройства
Территория предприятия - а это около двухсот гектар – обновляется: здания старых цехов убирают с помощью спецтехники, ремонтируют дороги, восстанавливают и  окрашивают фасады зданий и сооружений.

Программа благоустройства территории начала работать на «Азоте» четыре года назад. За это время на промышленной площадке снесли 31 здание и сооружение старого производства и освободили участки общей площадью более 50 000 м2. К примеру, в 2016 году был произведен демонтаж восьми старых построек. Общий строительный объем демонтированных зданий составил 72 тыс. м3.  На эти работы из бюджета предприятия были выделены 8 млн рублей.

Главный архитектор филиала «Азот» Эдуард Сухомесов:

В этом году уже демонтировано семь зданий. На эти цели выделено 15 млн рублей. Программа демонтажа неэксплуатируемых зданий и сооружений в филиале «Азот» будет работать до 2019 года. За это время должны быть демонтированы еще 12 зданий.

В настоящее время идет ремонт фасадов зданий с заменой оконных блоков и ремонтов кровель шести подразделений: ремонтно-производственного управления, цеха электроснабжения, нитрит-нитратных солей, пароводоснабжения и технологических коммуникаций, ремонтно-строительного управления, цеха карбамида. Также на промышленной площадке пройдет ремонт дорожного полотна общей площадью 22 тыс. м2


Обсуждение
1699
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.