Верхний баннер
18:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 01 августа 2017

Tele2 запустила 4G в Пермском крае

Tele2 запустила 4G в Пермском крае
Tele2 запустила 4G в Пермском крае
Высокоскоростной интернет доступен для использования абонентам компании в Перми, Краснокамске, Березниках, Соликамске, Лысьве, Кунгуре  и Чайковском.

Для запуска сети технические специалисты Tele2 использовали оборудование компании Ericsson. В регионе LTE-сеть работает на частотах 800 и 1800 МГц. Особенностью частотного диапазона 800 МГц является широкая зона радиопокрытия. LTE-1800 обладает устойчивой проникающей способностью и обеспечивает высокий уровень сигнала не только на улицах, но и в помещениях.

В некоторых районах Перми сеть была запущена для тестирования  в конце апреля, что позволило к дате официального запуска настроить все параметры на основе клиентского опыта.

До конца года Tele2 увеличит количество городов с 4G и продолжит расширять емкость сети в соответствии с растущими потребностями абонентов.

Антон Антонов, директор пермского филиала Tele2:

За 6 месяцев этого года количество абонентов Tele2 с 4G-устройствами выросло в Пермском крае на 36%. При этом пользователи с каждым днем скачивают все больше - рост интернет-трафика в июне по сравнению с январем 2017 года составил 46%. Объемы информации, которую люди получают и отсылают при помощи смартфонов, будут расти и дальше.  Поэтому запуск сети LTE сейчас дает жителям региона новые  возможности для общения и работы онлайн

При выборе тарифных планов «Мой разговор», «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» новые абоненты получают дополнительный пакет интернета в сетях 4G. Пакет действует в течение трех месяцев при своевременном внесении абонентской платы по тарифу. Подробности получения бонуса в Положении.

Чтобы воспользоваться мобильным интернетом клиенту Tele2 необходимо иметь смартфон и SIM-карту с поддержкой технологии 4G. Проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, можно с помощью USSD-команды *156#. В случае, если SIM-карта абонента не поддерживает 4G-технологию, необходимо обратиться для замены SIM в салон Tele2. Замена SIM-карты производится бесплатно, при предъявлении паспорта абонента. Ознакомиться с полным списком адресов салонов можно по номеру 638 или на сайте tele2.ru.

В настоящее время Tele2 оказывает услуги скоростного мобильного интернета в 61 регионе России. Сеть 4G доступна абонентам в 39 субъектах РФ.


Обсуждение
1687
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.