Верхний баннер
12:56 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:42, 01 августа 2018

«Метафракс» планирует строительство второй установки меламина

ПАО «Метафракс» и компания Casale (Швейцария) заключили контракт на разработку базового проекта по строительству второй установки меламина на производственной площадке предприятия. Общая стоимость реализации проекта оценивается в 200 млн евро. В перспективе, с пуском второй установки, «Метафракс» будет производить суммарно 80 000 тонн меламина в год и войдет в топ-5 производителей этого продукта в Европе. 

«Метафракс» планирует строительство второй установки меламина

Контракт на разработку базового проекта  установки меламина мощностью 40 000 тонн в год подписан в Лугано (Швейцария) 24 июля. Установка будет интегрирована в строящийся сейчас в Губахе комплекс «Аммиак-карбамид-меламин», проект которого уже предусматривает выработку 40 000 тонн меламина.  

Согласно стратегии развития компании до 2030 года, «Метафракс» планирует до конца 2019 года подготовить проектно-сметную документацию на установку для получения заключения в Главгосэкспертизы. Суммарная мощность двух установок составит 80 000 тонн продукта ежегодно.  

По словам генерального директора «Метафракса» Владимира Даута, компания приняла решение стать одним из крупнейших производителей меламина в Европе. Минимум 50% суммарной выработки будет направляться на внутренне потребление группы компаний «Метафракс»: 

По нашим оценкам объем российского рынка сегодня составляет около 50 000 тонн в год. Но мы видим высокий потенциал роста. Половину производимого меламина мы предполагаем реализовывать на рынке. Соотношение экспорта и внутренних продаж будет зависеть от текущей рыночной конъюнктуры. После введения «Метафраксом» второй установки, российские компании смогут в полном объеме обеспечить потребности внутреннего рынка  

Для реализации проекта компания планирует привлечь как собственные, так и заемные средства.  


Обсуждение
1554
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.