Верхний баннер
14:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 29 ноября 2018

«Азот» расширяет сотрудничество с учебными заведениями

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» заключил соглашение о сотрудничестве с двумя профильными учебными заведениями  Южно-Российским государственным политехническим университетом (НПИ) имени М.И. Платова и Соликамским горно-химическим техникумом. Там готовят специалистов, востребованных в березниковском филиале.

«Азот» расширяет сотрудничество с учебными заведениями

Соглашение с НПИ им. М.И. Платова предполагает подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием в целях пополнения кадрового резерва филиала. Договор с Соликамским горно-химическим техникумом обеспечит переход взаимодействия филиала с учебным заведением в области целевой подготовки специалистов среднего звена на новый, более качественный уровень. Документ предполагает взаимную ответственность сторон за количество выпускников и качество их подготовки, а также совместную профориентационную работу, корректировку содержания учебных программ и учет потребностей филиала при формировании учебных групп и организации практики студентов.

Кроме того, соглашение предусматривает оказание материальной поддержки Соликамскому горно-химическому техникуму, которая будет направлена на обновление учебной базы, ремонты аудиторий.

Александр Капыл, директор Соликамского горно-химического техникума:

Нам важно, чтобы студенты не только получали качественные знания, но и были востребованы на рынке труда. Взаимодействие с таким крупным промышленным предприятием как «Азот», поможет в решении этих задач. Наши будущие специалисты в прошлом году уже проходили практику в березниковском филиале «УРАЛХИМа», впечатления остались очень хорошие. В этом году они продолжат знакомство с производством и, надеемся, после окончания их учебы компания УРАЛХИМ получит отличных специалистов.

Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» по персоналу:

Сегодня филиал «Азот» уже сотрудничает с несколькими высшими и средними профильными профессиональными учебными заведениями. Соликамский горно-химический техникум готовит специалистов, востребованных на нашем предприятии. Это химики-технологи, механики, электрики. Мы надеемся, что та поддержка, которую окажет «Азот», поможет повысить качество образования.

Напомним, филиал «Азот» сотрудничает с несколькими учебными заведениями: Березниковский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета, Березниковский политехнический техникум, Томский политехнический институт. «Азот» оказывает материальную поддержку, лучшие студенты получают стипендии, а также проходят практику на заводе. Специалисты филиала принимают участие в образовательном процессе, проводят для практикантов специализированные курсы и оценивают выпускные квалификационные работы. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1188
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.