Верхний баннер
10:26 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 12 декабря 2018

Пермские лукойловцы удостоены награды Минприроды за открытие месторождения

Государственная награда «Первооткрыватель месторождения» вручена руководителю отдела геологоразведочных работ ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Екатерине Пятуниной за работу по открытию и разведке Южно-Калмиярского месторождения.

Пермские лукойловцы удостоены награды Минприроды за открытие месторождения
Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Это одна из первых «поисковых» лицензий на данном участке, полученная еще в 2011 году. За это время на объекте в Куединском районе Пермского края проведена 3D-сейсморазведка. В результате поисково-оценочных работ доказана перспективность нефтедобычи на данной территории. Сегодня таких открытий уже три, в том числе Западно-Чикулаевское на Южном участке Пермского края и Полушкинское в Удмуртской республики.

Первый заместитель Генерального директора - Главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Игорь Мазеин:

Это первый нагрудный знак с символичным названием «Первооткрыватель месторождения» в копилке предприятия, хотя труд наших геологов сложно переоценить. Результат их кропотливой работы по изучению земных недр — открытие одного, двух месторождений ежегодно. Уже известно, что в будущем году в Куединском районе планируется прибавление, еще одно значимое по объему запасов открытие.

«Первооткрыватель месторождения» — почётное звание, учрежденное в 1970 году Министерством геологии СССР. В геологической отрасли оно считается одним из самых ценных и присваивается за открытие месторождений руд, полезных ископаемых, природных ресурсов, алмазных россыпей и т.д. В числе самых известных первооткрывателей, получавших награду, - Х.Б Аубакиров (за открытие гидрогенных месторождений урана), И.Я. Богатых (алмазоносная трубка «Юбилейная») С.А. Григоров (майское золоторудное месторождение на Чукотке), Р.В. Требс (ряд месторождений на севере Тимано-Печорской плиты) и другие ученые. 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
1464
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.