Верхний баннер
15:36 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 29 мая 2019

В Перми презентовали самое высокое жилое здание

В Перми презентовали самое высокое жилое здание

Небоскреб Headliner в жилом квартале «Гулливер» возводит АО «КОРТРОС-Пермь». Дом станет первым объектом подобного уровня в краевой столице. Помимо высотности он будет отвечать самым высоким мировым стандартам качества и запросам современного российского рынка. В этом смогли убедиться журналисты ведущих федеральных отраслевых СМИ, побывавших в Перми по приглашению руководства ГК «КОРТРОС». Презентация проекта и осмотр площадки прошли 20 мая.

Headliner — это не просто название жилого дома. Это принципиально новая концепция, это бренд. Их внедряет крупный федеральный девелопер «КОРТРОС», в группу компаний которого входит пермский проектный офис. Подобный проект в настоящий момент реализуется в Москве, рассказал на мероприятии генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев.

В столице комплекс небоскребов «Headliner» строится в непосредственной близости от Москва-Сити. Он востребован в первую очередь у активной молодежи, которая ставит перед собой самые высокие цели, задает требования к среде проживания, движет прогресс, но при этом стремиться к безопасности, эффективности и комфорту. В компании считают, что стандарты Headliner будут востребованы и в регионах. Отвечая вызовам времени, они сами по себе будут формировать запрос к новому качеству жизни. АО «КОРТРОС-Пермь» реализует новую концепцию в рамках своего ключевого проекта в Прикамье – ЖК «Гулливер».

Пермский Headliner – это сдвоенные секции на 25 и 31 этаж. Благодаря уникальному архитектурному решению комплекс гармонично вписан в ансамбль «Гулливера». Это будет восьмое здание жилого квартала, расположенного в самом центре Перми, в периметре улиц Глеба Успенского, Революции, Куйбышева и Комсомольского проспекта.

В доме расположится 550 квартир общей площадью более 30 тыс. м2. Планировочные решения предусматривают различные варианты: от однокомнатных студий до четырехкомнатных квартир класса комфорт плюс. Строительство первого пермского небоскреба завершится до конца 2020 года. В эти же сроки планируется ввести в эксплуатацию все дома «Гулливера», а также детский сад на 160 мест. Одновременно в сердце квартала будет завершена реновация современного городского парка площадью 2Га.

Проекта Headliner в Перми станет носителем целого ряда качественных инновационных решений, которые уже были апробированы «КОРТРОСом» в рамках московского проекта под этим брендом. Проектирование дома было выполнено с помощью пространственной информационной модели здания (BIM-модель). Она позволяет заложить возможности для использования самых современных технологий при строительстве, а также долговременной эффективной эксплуатации здания с использованием «в базовой комплектации» всех возможностей проекта «Умный дом».

Справка. ГК «КОРТРОС» – крупный федеральный девелопер со штаб-квартирой в Москве. Группа реализует строительные проекты в 8 регионах России. Среди которых Москва и МО, Санкт-Петербург, Екатеринбург. Копания одной из первых в стране начала реализовывать подход комплексного освоения территории (КОТ), крупнейший проект которого район «Академический» в Екатеринбурге является самым большим объектом КОТ в Европе. Пермякам «КОРТРОС» известен такими проектами как «Квартал на Механошина» с детским садом, ЭЖК «Астра», домом на Куйбышева, 61. 

Фото: предоставлено АО «КОРТРОС-Пермь»


Обсуждение
5700
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.