Верхний баннер
20:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:18, 07 августа 2020

«АРХИПЕЛАГ СУХАРЕВА» ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛ СОРЕВНОВАНИЯ ПЕРМСКИХ НЕФТЯНИКОВ

5 и 6 августа состоялся 51-й конкурс профессионального мастерства работников предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на звание «Лучший по профессии». Порядка 130 нефтяников из 12 цехов добычи нефти и газа, а также подрядных организаций, соревновались в номинациях по 11 рабочим специальностям. Самому молодому из них – 18 лет.

Больше всего наград завоевали работники ЦДНГ №4 – у них 7 призовых мест, по четыре места – у ЦДНГ №6 и ЦДНГ №12. По три награды разного достоинства получили работники ЦДНГ №1 и ЦДНГ №2. 

В связи с эпидемиологической обстановкой торжественные церемонии открытия и закрытия конкурса были отменены, усилены меры по предотвращению распространения коронавируса. 

 «АРХИПЕЛАГ СУХАРЕВА» ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛ СОРЕВНОВАНИЯ ПЕРМСКИХ НЕФТЯНИКОВ

«Спортсменам высокого класса, чтобы быть в форме и повышать уровень профессионализма, нужны Олимпийские игры, а представителям рабочих специальностей – конкурсы профмастерства. Такие состязания в Прикамье проводятся регулярно. Пермские нефтяники здесь – настоящие олимпийцы. Их конкурсы проходят на высочайшем уровне, а победители представляют наш регион на соревнованиях федерального и международного статуса – и регулярно привозят награды высшего достоинства», – отметил глава Пермского края Дмитрий Махонин.

 

Конкурс прошёл на двух площадках – в ЦДНГ №12 (Красновишерский нефтегазопромысел) и на территории уникального месторождения имени В.П.Сухарева (ЦДНГ №11, Уньвенский нефтегазопромысел). Обе площадки впервые принимали главные испытания мастерства пермских нефтяников.   

«Верхнекамье – наша самая молодая производственная территория. Молодая – значит современная: многие проекты по цифровизации, например, приложение «Мобильный обходчик», мы опробовали и запустили именно здесь. Двигаясь в ногу со временем, мы не только внедряем лучшие инновационные практики, но и постоянно стремимся улучшать «человеческий капитал». В этом деле конкурс профмастерства – один из главных механизмов», – заявил представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков. 

Справка.
Месторождение им. В.П.Сухарева – крупнейшее за последнее десятилетие открытие пермских геологов. Его уникальность в том, что западная часть нефтеносных залежей расположена под дном Камского водохранилища, а восточная – в охранной зоне Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Чтобы начать разработку пластов, расположенных под залежами калийных солей в акватории Камского водохранилища, нефтяники возвели специальные площадки – три насыпных острова и соединяющую их дамбу. Ближайший аналог этого месторождения – морская платформа.

Обсуждение
2410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.