Верхний баннер
16:55 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 28 мая 2021

В «Уралкалии» озвучили решения годового собрания акционеров

28 мая 2021 года состоялось общее годовое собрание акционеров одного из ведущих мировых производителей хлористого калия компании ПАО «Уралкалий».

Акционеры решили не выплачивать дивиденды за 2020 год ни по обычным, ни по привилегированным акциям «Уралкалия».

Также акционеры избрали новый совет компании. В него вошли: Даниел Вулф, Дмитрий Коняев, Дмитрий Мазепин, Димитрий Татьянин, Елена Эскина, Люк Мане, Пол Остлинг и Сергей Чемезов.

Кроме того, были утверждены два аудитора компании. Ими стали АО «Делойт и Туш СНГ» для отчетности по МСФО и АО «Энерджи Консалтинг» для отчетности по РСБУ. Еще акционеры выбрали Ревизионную комиссию ПАО «Уралкалий».

«Уралкалий» — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск. В основном производственном подразделении компании работают более 12 000 сотрудников.

В «Уралкалии» озвучили решения годового собрания акционеров

Фото: iksrs.ru


Обсуждение
2242
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.