Верхний баннер
18:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:58, 23 июня 2021

«Уралхим» и «Уралкалий» решили повторно заморозить цены на свою продукцию

Данные меры приняты для поддержки российских сельхозпроизводителей.

«Уралхим» и «Уралкалий» решили повторно заморозить цены на свою продукцию

Фото: postila.ru

Компания «Уралхим» вместе с «Уралкалием» приняли решение зафиксировать цены на основные группы минеральных удобрений для российских сельхозтоваропроизводителей на весь период осенних полевых работ сезона 2021 года. Такое решение принято в ходе консультаций с Минпромторгом России.

Цена на продукцию «Уралкалия» за первые пять месяцев 2021 года выросла на 15%. Заморозка цен произойдет на уровне мая 2021 года, что означает совокупный рост цен на калий для с/х производителей составит 15% до конца года. В компании заявили, что они готовы поставить с/х производителям удобрений не меньше объема 2020 года.

В 2021 году заводы «Уралхима» поставила на российский рынок 80% произведенной ими селитры. За 5 месяцев текущего года рост цен на данный продукт для отечественных с/х производителей составил 25%. Компания берет обязательство заморозить цены на уровне мая 2021 года до конца осенних полевых работ и обеспечить объем поставки не менее 2020 года. Это означает, что совокупный рост цен на аммиачную селитру не превысит 25-30% в годовом исчислении.

В начале текущего сезона компании «Уралхим» и «Уралкалий» уже выступали с социальной инициативой о заморозке цен на удобрения в момент пикового спроса в регионах присутствия и выполнили ее в полном объеме.

Более 1,1 млн тонн различных минеральных удобрений поставили обе компании на российский рынок, что почти на 10% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Компании являются ответственными производителями удобрений.

«Уралхим» открывает горячую линию будет проходить оперативное информирование и связь с российскими аграриями, а также координация объемов и цен поставки в период осенних полевых работ.

Председатель Совета директоров АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев:

— Понимая всю социальную ответственность, «Уралхим» и «Уралкалий» сегодня выступают с новой инициативой о повторной заморозке цен на осенний сезон и за обеспечение поставок минеральных удобрений на это время в объеме не меньшем, чем в прошлый период. Такое решение мы приняли в ходе консультаций с Минпромторгом России. При этом, мы хотим без посредников и дополнительных согласований отвечать за принятые решения и выбранный курс перед Правительством РФ. В этой связи компании «Уралхим» и «Уралкалий» сегодня объявляют о прекращении членства в РАПУ. Данный шаг обусловлен тем, что в текущей непростой ситуации, очень сложно вырабатывать и согласовывать со всеми членами РАПУ единую позицию. Безусловно, «Уралхим» и «Уралкалий» работают и продолжат работать в тесной кооперации с Минпромторгом, Минсельхозом и Минэкономразвития РФ по обеспечению российских аграриев минеральными удобрениями.


Обсуждение
2498
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.