Верхний баннер
15:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:24, 17 ноября 2022

Министр культуры Пермского края Алла Платонова: «Мы надеемся, что к концу 2023 года стройка нового здания галереи будет завершена»

17 ноября в гостях радиостанции «Sputnik Пермь» глава министерства культуры Прикамья Алла Платонова. Поговорили о 100-летии Пермской художественной галереи, реализации проекта «Пушкинская карта» в регионе, нацпроекте «Культура» и модернизации музеев, а также о пополнении книжных фондов библиотек. 

Министр культуры Пермского края Алла Платонова: «Мы надеемся, что к концу 2023 года стройка нового здания галереи будет завершена»

100-летие Пермской галереи — это главное событие осени. К своему юбилею галерея подготовила проект «СТО», который объединяет сразу три выставки. Его цель была показать публике с одной стороны историю галереи, а с другой — те произведения, которые публика видит редко. На совете по культуре при губернаторе мы представили будущие интерьеры новой галереи. Стройка идет очень бодро: в ближайшее время закроют теплый контур здания, проведут внутренние работы. К концу следующего года стройка будет завершена. В 2024 году мы надеемся на переезд и будем открывать новые экспозиции из запасников. Проект переезда галереи включает в себя увеличение штата сотрудников. В настоящее время мы обсуждаем с вузами подготовку специалистов, которые будут нужны галерее


Обсуждение
1056
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.