Верхний баннер
13:39 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:28, 04 сентября 2013

Программа "Центр культуры Пермского края", все-таки, будет реализована в 2014 году

Вопреки неоднократно появлявшимся в СМИ сообщениям  о возможности закрытия проекта, который реализуется в малых территория Пермского края,  вчера, наконец, было объявлено об организации и проведении конкурса «Центры культуры».

Однако конкурсная дирекция, под руководством Ларисы Пирожковой, которая работала с 2007 года, расформирована. Теперь проведение конкурса курирует начальник организационного отдела по государственному учёту и популяризации краевого министерства культуры Татьяна Зубарева. На сентябрь запланированы установочные семинары для муниципалитетов – потенциальных участников  конкурса. Также утвержден новый состав экспертного совета программы, в который, кроме Игоря Гладнева и Татьяны Зубаревой, вошли директор Пермской галереи Юлия Тавризян, директор Пермского дома народного творчества Татьяна Санникова, зав. научным отделом Музея PERMM Галина Янковская, директор центра охраны памятников Марина Сусловец, куратор проектов в сфере современного искусства Арсений Сергеев.

Главные условия конкурса остались прежними. Территории-участники разрабатывают свои культурные программы и делятся на три группы: города с населением свыше 20 тыс. человек, с населением 8-20 тыс. человек и с населением 3-8 тыс. человек. Победители получают гранты на реализацию культурных проектов на 12, 8 и 5 млн. руб. соответственно.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
952
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.