Верхний баннер
01:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:09, 07 января 2015
Автор: Юрий Бобров

В Перми произошел очередной инцидент с неуправляемым трамваем

ЧП произошло в центре Перми, напротив здания администрации губернатора. Трамвайный вагон по неустановленной причине покатился назад. Проехав таким образом порядка 200 метров, от улицы Ленина, по Куйбышева, до перекрестка с улицей Петропавловской, трамвай на скорости 10-15 км/ч врезался в другой трамвай с пассажирами.

Как рассказал “Эху Перми” юрист и бывший работник "ПермГорЭлектроТранса" Сергей Михалев, все произошло вечером 5 января. Водитель трамвая Пискунов, находясь в районе остановки “Сквер уральских добровольцев” обнаружил неисправность одного из соленоидов. Он прекратил движение и вызвал аварийную бригаду. Прибывшие на место работники приняли решение вывести вагон на ровный участок, т.е. на улицу Ленина, но во время перегона у трамвая отказали тормоза, и, находясь на отрезке рельс улицы Куйбышева, между Петропавловской и Ленина, неуправляемая машина покатилась назад. 

Видео инцидента, заснятое автомобильные видеорегистратором, разместил на портале Yoytube пользователь murattione.

Представители ПГЭТ пока никак не комментируют происшествие. Тем временем пользователи соцсетей уже прозвали этот случай “Бешеный трамвай - 3”.

Напомним, первый громкий инцидент с неуправляемым трамваем произошел в июне 2012 года, когда машина пронеслась от остановки “Стадион Динамо” по улицам Революции, Пушкина и Борчанинова. При этом трамвай столкнулся с автобусом, а на перекрестке Борчанинова и Ленина - с тремя легковушками.

Второй случай самопроизвольного движения трамвая произошел меньше месяца назад. 13 декабря на пересечении ул. Куйбышева и Революции произошло обесточивание вагона. В результате трамвай покатился в сторону Центрального рынка. Двигаясь по улице Пушкина, вагон задел два автобуса, в результате один из пассажиров был травмирован. Трамвай затормозил только на остановке Хохрякова. Водитель трамвая и кондуктор также получили травмы. 

"Эхо Перми"


Обсуждение
7660
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.